Установлена причина смерти благовещенки, найденной этой весной в покрышках

Оказалось, что погибшей девушке было всего 17 лет

Следователи раскрыли подробности убийства девушки, тело которой нашли кинологи 3 апреля этого года. Оказалось, что причиной смерти стало удушение.

Известно, что к преступлению причастен мужчина, ранее судимый за хищение. Скорее всего, в шинах он пытался спрятать труп жертвы. В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск, устанавливается его местонахождение.

– По факту обнаружения тела сразу же было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство», проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что девушка умерла от асфиксии, – прокомментировал ситуацию руководитель следственного отдела по городу Благовещенск полковник юстиции Данил Фисенко.

Напомним, что тело девушки было обнаружено на улице Станционной. Прибывшие на место эксперты не заметили на ее теле признаков насильственной смерти.

Почти две недели спустя на автобусной остановке на пересечении улиц Северной и Артиллерийской был найден труп мужчины. Следствие считают, что он был убит. Возбуждено уголовное дело. По версии очевидцев убийство произошло на почте злоупотребления алкоголем. В объектив камер видеонаблюдения попал предполагаемый убийца. Видно, как он взял кирпич и направился к остановке. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ustanovlena-prichina-smerti-blagoveschenki-naydenn-138994.html