Дело об убийстве Веры Захаровой хотят возобновить

Верховный суд не удовлетворил постановление прокурора области

В настоящее время решается вопрос о возобновлении предварительного следствия по уголовному делу об убийстве Веры Захаровой. Она пропала несколько лет назад – в сентябре 2014 года. А в апреле следующего года были найдены ее останки.

Известно, что возобновление уголовного дела связано с решением суда присяжных оправдать главного обвиняемого в убийстве девочки.

– Сейчас мы не можем вести уголовное дело в полном объеме. Это связано с вердиктом суда присяжных. Это решение на данный момент затрудняет работу следствия. Тем не менее, расследование будет возобновляться и будут проверяться всевозможные версии, – рассказал заместитель руководителя следственного управления СК по Амурской области полковник юстиции Игорь Кузенков.

Напомним, что главный подозреваемый в убийстве девочки – ее некровный дядя Александр Эндерс – был оправдан 13 апреля 2017 года решением суда присяжных. Как рассказали тогда в прокуратуре, это решение было абсурдным, так как присяжные не считали Эндерса невиновным, а просто решили, что девочка жива.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/delo-ob-ubiystve-very-zaharovoy-hotyat-vozobnovit-138987.html