В Приморье закрякал морж Миша (видео)

Питомца Приморского океанариума научили подражать уткам

Обитатель Приморского океанариума, морж Миша, научился крякать. Дрессировщики долго учили Мишу подражать птицам, и теперь морж может достоверно парадировать уток, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы не учили Мишу специально произносить этот звук, в природе для общения моржи используют очень разные по звучанию сигналы. Для того, чтобы из звука, издаваемого Мишей, получился номер, нужно было это умение закрепить», – рассказал тренер Приморского океанариума Орлов Антон.

Сотрудники океанариума сообщили, что в репертуаре около 40 номеров. Причём, многие из них многосоставные. Например, в номер под названием «Качать пресс» входит четыре элемента. И чтобы овладеть каждым новым номером, животное упорно трудится.

Напомним, ученые из Реннского университета выяснили, почему лошади фыркают. Своим исследованием они доказали, что лошади, как и собаки, способны испытывать сложные эмоции, похожие на человеческие. Фырканье лошадей означает позитивную эмоцию и одобрение действий хозяина. Исследователям пришлось наблюдать за жизнью 50 скакунов, обитавших в разных условиях: или в очень неблагоприятных – в тесных и неухоженных конюшнях, или же на абсолютной свободе на пастбище.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-zakryakal-morzh-misha-video-138931.html