Появились новые подробности задержания предполагаемого растлителя в Шимановске

Им оказался 47-летний житель Хабаровского края

Появились новые подробности о задержании предполагаемого растлителя 8-летней девочки в Шимановске. По горячим следам был задержан 47-летний житель Хабаровского края.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Амурской области, было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ.

Вечером в дежурную часть поступила информация от очевидцев, что пропала 8-летняя девочка. Кроме того ее видели в компании неизвестного мужчины. С их слов было составлено описание незнакомца. Поисками маленькой амурчанки занялись полицейские, сотрудники погранотряда. В поиске на местности также приняли участие 20 волонтеров. Чуть позже служебная собака, которая взяла след по запаху личных вещей ребенка привела группу в район старого кладбища на улице Пушкина.

Сотрудники патрульно-постовой службы нашли девочку живой, но с телесными повреждениями в заброшенном здании неподалеку от кладбища. В тяжелом состоянии ребенка доставили в больницу где ей оказали помощь.

Примерно в это же время сотрудники ППС по полученной ориентировке в районе проводимых поисков задержали подозреваемого. Им оказался житель Хабаровского края, безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время мужчину поместили в СИЗО.

Чтобы помочь в расследовании ужасного преступления в Шимановск прибыли следователи-криминалисты из областного центра.

По уголовному делу проводится весь комплекс следственных мероприятий, по изъятым образцам назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/poyavilis-novye-podrobnosti-zaderzhaniya-predpolag-138700.html