Паводок в Приамурье: в селе Игнашино затоплены подворья, мост и участок дороги

В верховьях Амура уровень воды поднялся более, чем на четыре метра

На севере Амурской области затоплено пять дворов в селе Игнашино, мост и участок местной дороги, которая связывает населенный пункт с селом Джалиндой. В верховьях Амура уровень воды поднялся на 4,7 метра.

Восстановлением поймы на участке сел Игнашино и Джалинда занялись дорожные службы, также отмечается, что вода в Игнашино уже убыла, опасности для жилых строений в селах – нет, сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области.

А вот, по информации ГУ МЧС России по Амурской области, на среднем Амуре уровень воды выше нормы на 0,8-1,0 метра. Тем временем уровень воды на реке Зее от села Мазаново до Благовещенска находится в пределах и выше нормы до одного метра. На реке Селемдже в районе в села Норск вода ниже нормы.

В Сковородинском районе продолжает работу оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В Магдагачинском районе базируется группировка пожарных-спасателей специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска.

Ранее сообщалось, что паводок грозит населенным пунктам в трех районах области, расположенным в пойме реки Амур. Это Игнашино, Джалинда, Албазино, Осежино в Сковородинском районе; Толбузино, Черняево, Калиновка, Кузнецово – в Магдагачинском районе; Ушаково и Нововоскресеновка – в Шимановском районе.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pavodok-v-priamure-v-sele-ignashino-zatopleny-podv-138530.html