Чем заняться в Благовещенске 14 и 15 июля: афиша мероприятий

Незаметно пролетело пол-лета, и хотя погода не балует, не время отдыхать на диване, лучше заняться чем-то активным и приятным для души. Тем более что афиша мероприятий уже составлена. Итак, куда пойти, если вы…

…эстет

Областной краеведческий музей вновь порадует амурчан новыми выставками. До 12 августа любители живописи смогут познакомиться с творчеством заслуженного художника России Леонида Кильчанского на его персональной выставке. Экспресс-реализм – так определяет автор направление своих художественных поисков. На выставке представлено 20 его работ в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт.

Там же, в музее, с 10 июля работает областная выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет дальних миров». На ней представлены работы учащихся, преподавателей и мастеров ДПИ из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Завитинска, Райчихинска, Ивановки, Константиновки и других сел области. Изделия из керамики, текстильные игрушки, тканевые аппликации, вышивка, изделия из бисера и многое другое раскрывают фантазии авторов на тему космоса и далеких миров.

 

… примерный семьянин

Из-за неблагоприятных погодных условий с прошлых выходных перенесены мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности на 14 июля. Понадеемся, что на этот раз погода нам улыбнется и в 18.00 на набережной Амура в районе ротонды соберется не один десяток семей.

Программа обещает быть насыщенной: мастер-классы для детей и всей семьи, работа фотозоны, где можно будет сфотографироваться с очаровательной собакой породы сибирский хаски, зумба, работа аниматоров и даже консультации юриста, психолога и акушера-гинеколога.

 

… музыкальная душа

14 июля в 16.00 благовещенцев и гостей города приглашают в сквер АОДНТ на улице Ленина, 167. Там пройдет концертная программа смотра-конкурса «Дни муниципальных образований», посвященная 160-летию образования Амурской области. Среди участников ожидаются творческие коллективы и отдельные исполнители из Белогорска и Белогорского района.

 

… автолюбитель

Рев мотора, драйв и азарт… Кому этого не хватает в повседневной жизни, тому прямая дорога на чемпионат города Благовещенска по автомногоборью. Первый этап состязаний пройдет на автодроме на улице Промышленной, 7. Любителей автосоревнований там ждут 15 июля в 11.50.

 

… волейболист

В горпарке в 17.00 ждут единомышленников. В комплексе спортивно-массовых мероприятий «Лето молодых» пройдут очередные соревнования по пляжному волейболу. Активно провести субботний вечер и получить заряд позитива могут не только бывалые игроки, но и новички.

 

… любитель ночной жизни (18+)

Ценителей живой музыки и качественного звука ждут в рюмочной «Пиплз». Там в 22.00 начнется концерт  группы «Чук и Гек».

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-14-i-15-iyulya-af-138391.html