В Свободном ушёл из дома и не вернулся психически больной мужчина

В Свободном разыскивают пcиxичecки бoльнoго мужчину. Koлecникoв Bлaдимиp Aлeкcaндpoвич 1949 гoдa poждeния 2 января 2015 гoдa yшёл из дoмa, расположенного по аудресу: улица Cepoвa, 52, и нe вepнyлcя, пишет gzt-sv.ru. На вид мужчине 65 лет, рост 170 сантиметров, cpeднeгo тeлocлoжeния, вoлocы чёpныe кpaшeныe, cтpижкa кopoткaя.

В 2014 году в Приамурье зафиксировали почти на 40 % больше случаев заболеваемости педикулёзом, чем в 2013-м

Как отмечают специалисты, в последние годы прогрессивно возрастает заболеваемость населения паразитарными болезнями. Одним из наиболее часто встречающихся  в настоящее время является педикулёз или вшивость. Так, в 2014 году в Амурской области зарегистрировано 589 случаев педикулёза, что на 38,7 % выше показателей 2013 года.

Продавец автотоваров в Благовещенске потратила 40 тысяч рублей с банковской карты покупателя

В дежурную часть Благовещенска обратился 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него похитили 47 тысяч рублей, которые хранились на банковской карте. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастна 16-летняя девушка

Амурчанин взял серебро на первенстве России по джиу-джитсу и вошёл в состав юниорской сборной страны

Амурский спортсмен стал серебряным призёром на первенстве России по джиу-джитсу. Этот результат позволил ему войти в состав юниорской сборной страны. Первенство России проходило в городе Конаково Московской области с 9 по 11 января. Дальний Восток представляли спортсмены Приморья и Амурской области.