Возле Амурского госуниверситета «тойота» приземлилась на крышу

Сегодня в Благовещенске опрокинулся легковой автомобиль Toyota Crown. Это произошло около получаса назад напротив Амурского госуниверситета. «Тойота» ехала по Игнатьевскому шоссе от улицы Василенко к Студенческой. Недалеко от пешеходного перехода машина стала неуправляемой, съехала сначала на обочину дороги, а затем перевернулась и замерла в кустах.

Под размещение стартового комплекса «Союз-2» на космодроме Восточный переданы более 18 гектаров леса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому более 18 гектаров лесного фонда в Амурской области передётся под размещение стартового комплекса «Союз-2» космодрома Восточный, сообщает РИА Новости.

Губернатор Приамурья и члены областного правительства отчитались о доходах за 2012 год

Губернатор Амурской области, его заместители и министры облправительства отчитались о своих доходах за 2012 год. Информация о задекларированных доходах и имуществе высокопоставленных чиновников Приамурья опубликована на официальном сайте областного правительства.

Обновлённый парк Дружбы впервые торжественно открылся

Сегодня в Благовещенске начался летний сезон в Городском, Первомайском парках и обновлённом парке Дружбы. Первое торжественное открытие парка в микрорайоне было многолюдным и проходило с участием детских творческих коллективов, юных каратистов, с ростовыми куклами, конкурсами и викторинами. На празднике присутствовала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. Корреспонденту Амур.инфо она рассказала о ближайших планах дальнейшей реконструкции парка Дружбы.

Благовещенское отделение ЛДПР провело самый немногочисленный первомайский митинг

Сегодня в Благовещенске прошли первомайские митинги сразу нескольких политических партий – КПРФ, ЛДПР и «Единой России». Самыми многочисленными стали единороссы и примкнувшие к ним члены федерации профсоюзов. Самыми немногословными – сторонники Жириновского