Стейк из собачатины, «Терракотовые сестры» и презентация Вселенной
Состоялся второй фестиваль фантастики «Амурский гиперион» (фото)
Состоялся второй фестиваль фантастики «Амурский гиперион» (фото)
Новый уличный сезон начался победой «Амурских тигров» (фото)
Мама пропавшего парня готова обратиться к специалистам из «Битвы экстрасенсов»
Под Тамбовкой горит трава на полях. Огонь идёт линией, дым виден издалека. На месте происшествия работают два экипажа пожарных. По словам автомобилистов, проезжающих по трассе, поля вдоль дороги все в лужах – талая вода не уходит. И только возле Тамбовки земля высохла; сразу начался пожар.
В областном центре Приамурья автомобиль Toyota Cresta снёс столб. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня днём на улице имени Горького. Седан, ехавший на большой скорости от улицы Лазо в сторону Партизанской, стал неуправляемым – машина выехала с дороги и врезалась сначала в гаражи, а затем в столб.
Сегодня в Благовещенске во второй раз прошёл конвент фантастики. «Амурский гиперион 2013» собрал более тридцати любителей костюмированных игр. По словам организаторов, мероприятие подготовили за короткое время. Тем не менее оно удалось, участники и зрители остались довольны.
Серьезную конкуренцию амурчанам составили приморцы и хабаровчане (видео)
Андерс Карлстедт, 26-летний путешественник из Финляндии, сегодня встретился с благовещенцами. Андерс отправился путешествовать по миру после того, как уволился с работы. «Лучший план – это отсутствие планов!» – утверждает Карлстедт.
Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра» в этом году отмечает свой десятилетний юбилей. За это время сложились хорошие традиции организации его проведения, глубокого понимания целей и задач формирования культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности.
В этом году в региональном туре конкурса приняли участие почти 300 амурчан, которые с учетом коллективных работ предоставили на рассмотрение жюри 130 материалов. Самыми активными оказались дети из Свободненского, Шимановского, Серышевского, Зейского, Белогорского и Ивановского районов. Также работы пришли из Октябрьского, Мазановского, Ромненского, Тындинского районов, г. Благовещенска, п. Новобурейский.
Дети участвовали в конкурсе в четырех возрастных группах: до 7 лет, от 7 до 11 лет, от 11 до 14 лет, от 14 до 18 лет, причем наибольшую активность проявили малыши. Конкурс «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра» предусматривал три номинации: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Многие работы интересны по технике исполнения: вышивка, бисероплетение, роспись по дереву, стеклу, ткани, торцевание и аппликация, графика, пастель, рисунок маслом, гуашью и акварелью, компьютерные игры, видеоклипы, презентации, лепка из теста, гипса и т.д.
По итогам конкурса лучшие работы отмечены дипломами и ценными подарками, большинство участников получили почетные грамоты. Руководители детей также отмечены почетными грамотами.
Оргкомитет конкурса «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра» благодарит всех участников и их творческих наставников за участие и ответственное отношение к пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области