Глава МВД России посетил космодром Восточный

Сегодня в областной центр Амурской области прилетел министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. В Благовещенске глава МВД России направился в здание областного управления МВД. Здесь Колокольцев ознакомился с работой дежурной части и провёл совещание с руководящим составом. Он заслушал отчёты и поставил задачи на перспективу. После глава полетел на вертолёте в Углегорск, где ознакомился со строительством инфраструктуры космодрома Восточный.

Президент России подведёт итоги года за день до конца света

20 декабря Владимир Путин проведёт пресс-конференцию по итогам уходящего года. Глава государства начнёт отвечать на вопросы в 12:00, сообщает пресс-служба Кремля. О месте проведения и порядке пока не уточняется. Таким образом, итоги года президент подведёт за день до конца света по календарю майя, который теоретически должен состояться 21 декабря 2012 года.

Эдуард Янаков пошёл в сельские депутаты

Председателя научно-технического совета ОАО «Прииск Дамбуки» Эдуарда Янакова выдвинули кандидатом в депутаты Путятинского сельсовета. Дополнительные выборы в сельский совет пятого созыва запланированы на 23 декабря этого года, причём участвует в них лишь Мазановское райотделение партии «Единая Россия». В партсписке из пяти претендентов значится и фамилия 44-летнего Эдуарда Янакова, который с сентября 2008 до декабря 2011 года представлял Приамурье в Государственной Думе РФ.