Амурскую Тыгду поддержали камчатские рыбаки
Предприятия перечислили на счет для погорельцев два миллиона рублей
Предприятия перечислили на счет для погорельцев два миллиона рублей
Сегодня в Госдуме во втором чтении будет рассмотрен законопроект, который вернёт регионам прямые выборы губернаторов. Если депутаты одобрят поправки и примут документ, в нескольких областях, в том числе и в Приамурье, в октябре этого года пройдут выборные кампании.
Благовещенские дольщики «России» снова ждут активных действий властей. Люди, чьи дома находятся в низкой степени готовности, планируют проведение новых пикетов. Несколько человек даже выразили готовность объявить голодовку. Пострадавшие считают, что власти бездействуют.
В Свободный на празднование 100-летия города собираются приехать родственники героя Гражданской войны Михаила Чеснокова. Иван Авфониевич Кудрин и его семья живут в австралийском Сиднее. На юбилей Свободного гости обещают привезти копии исторических документов, фотографий и воспоминания о героическом предке, пишет местная газета «Зейские огни».
В субботу, 28 апреля в Белогорске на площади имени 30-летия Победы пройдёт запуск бесплатной точки доступа к сети WiFi. Поймать беспроводной Интернет в 16 часов приглашаются все желающие с мобильными устройствами, поддерживающими сервис. Локальная сеть будет называться «I love Belogorsk».
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко запретил торговлю разливным пивом в многоквартирных домах. Постановление об этом было подписано накануне, 23 апреля. Документ вносит изменение в постановление от 26 октября 2011 года «О розничной продаже алкогольной продукции в Амурской области».