Для Благовещенска и части Белогорска грядущие выборы будут прозрачными

В день выборов президента России некоторые амурские избиратели опустят свои бюллетени в прозрачные урны. Члены избиркома полагают, что применение таких ёмкостей повысит уровень доверия к выборам. В частности, прозрачные ящики станут мерой против так называемого вброса бюллетеней.

Амур заставил Россию и Китай проверить линию границы

Сегодня в Благовещенске заседала российско-китайская группа по проведению совместной проверки линии госграницы. Работа делегаций продлится несколько дней. В течение этого времени члены группы обсудят ряд тем. Среди них – проекты аэро- и фотосъёмки, геодезической связи, а также сама процедура проверки пограничной линии.

МЧС проверило, как амурчане готовы к разливам нефти

Амурскую область посетила с проверкой комиссия МЧС России. Чиновники-спасатели смотрели, как люди защищены от чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти. Московские гости находились в Приамурье два дня. Основными объектами проверки стали Благовещенская ТЭЦ (на предприятии есть хранилище мазута) и нефтебаза компании «Амурнефтепродукт».