Павел Березовский убрал лишнюю дверь и возмутился серой брусчаткой

Исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска сегодня встретился с депутатами Благовещенской городской Думы. Те восприняли его позитивно; впрочем, от их настроя в связи с поправками в городской устав всё равно мало что зависело. Павел Березовский тем временем распорядился убрать дверь, отгораживавшую его кабинет от посторонних, и высказал недовольство цветом брусчатки на набережной Амура.

Стипендии за вклад в развитие культуры Благовещенска вырастут втрое

Завтра депутаты благовещенской думы рассмотрят вопрос о повышении ежемесячных стипендий работникам муниципальных организаций, внёсшим значительный вклад в развитие культуры Благовещенска. Размер выплат предлагается утроить, зато число стипендиатов – сократить.

Благовещенский частный сектор теснят «доходные дома»

До Благовещенска добралась общероссийская проблема – «гостинки». Во дворах и на улицах областного центра вместо частных коттеджей, как обозначено в бумагах, вырастают общежития гостиничного типа. Трёхэтажные дома строят прямо на детских площадках и чуть ли не вплотную к стенам соседних усадеб. Горожане жалуются в администрацию, Госстройнадзор и в прокуратуру. Тем временем предприниматели продолжают быстро строить.

Глава Благовещенска рассказал, как будут утверждать нового сити-менеджера

Глава Благовещенска Владимир Кобелев назвал работу Николая Неведомского в должности главы городской администрации «достойной», а новую его работу в избиркоме – «не менее значимой». Сегодня Кобелев подписал распоряжение об увольнении сити-менеджера по собственному желанию и рассказал журналистам, каковы дальнейшие процедуры.