Самбисты отметили юбилей
В общественно-культурном центре Благовещенска прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию российского самбо. Лучшим спортсменам, ветеранам этого спорта, тренерам вручили награды.
В общественно-культурном центре Благовещенска прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию российского самбо. Лучшим спортсменам, ветеранам этого спорта, тренерам вручили награды.
В Благовещенске на 81-м году жизни скончался известный в Приамурье литературовед Марк Гофман. Прощание с Марком Либеровичем пройдет завтра, в субботу, с 14 до 15 часов в ритуальном зале Амурской областной больницы.
Больше 1,3 миллиарда рублей – сумма долга ГУП «Агро» различным предприятиям и организациям. Почти 1,5 миллиарда должны самому государственному унитарному предприятию. Таковы результаты проверки, которую проводила контрольная счетная палата Приамурья.
В Благовещенске в последние два дня станции переливания крови многолюдно. Горожане идут, чтобы помочь пятилетнему Данилу, у которого злокачественное заболевание крови. Мальчик лежит в реанимации в детской областной больнице. У ребенка редкая группа крови четвертая с отрицательным резусом. За последние два дня кровь сдали почти 80 человек.
Сегодня перед сессией амурского Законодательного собрания на губернаторском часе обсуждалась одна из российских проблем – состояние дорог. На дороги Амурской области тратят в десять раз меньше, чем положено. Оказалось, что на содержание, например, одного километра дороги требуется почти 540 000 рублей, а выделяется в 10 раз меньше.
Сегодня перед сессией амурского Законодательного собрания на губернаторском часе обсуждалась одна из российских проблем – состояние дорог. На дороги Амурской области тратят в десять раз меньше, чем положено. Оказалось, на содержание, например, одного километра дороги требуется почти 540 000 рублей, а выделяется в 10 раз меньше.
Амурские ученые разработали способ, с помощью которого можно улучшить качество питьевой воды. Для этого предлагается использовать минералы. Многие компании в других регионах уже используют этот способ в производстве фильтров для воды. В Амурской области эта идея пока никого не заинтересовала.
Амурские ученые разработали способ, с помощью которого можно улучшить качество питьевой воды. Для этого предлагается использовать амурские минералы. Многие компании в других регионах уже используют этот способ в производстве фильтров для воды. В Амурской области эта идея пока никого не заинтересовала.
В Амурскую область поступили тест-системы, которые определяют содержание меламина в продуктах. Впервые о меламине в Приамурье заговорили, когда в Китае в детских молочных смесях было обнаружено ядовитое вещество. От него в КНР умерло несколько детей, еще десятки тысяч пострадали. Чтобы предупредить подобную ситуацию в амурском регионе, для области закупили специальные тест-системы. Теперь с их помощью будут проверять все продукты с содержанием молока.
Сегодня дизайнер Сергей Ладыгин отмечает 25-летие своей полиграфической деятельности. Сфера деятельности дизайнера весьма широка – он разрабатывает дизайн печатной продукции, обложки для книг, этикетки для продукции амурских производителей. Дизайнер продумывает все – цветовую гамму, композицию, сценарий. Но перед этим Сергей Дмитриевич обязательно читает произведение, которое предстоит оформить.