Организатор «Маяковских чтений» планирует выйти со стихами на улицы Благовещенска

Сегодня в благовещенском антикафе «Продлёнка» прошли «Маяковские чтения». Это мероприятие впервые прошло в открытом формате: раньше любители поэзии собирались на квартирниках. Любители поэзии читали стихи не только Владимира Маяковского, но и произведения Марины Цветаевой, Веры Полозковой, Юлии Вильянен а также свои собственные.

Всего на чтения собрались около тридцати человек, а мероприятие продлилось два часа. Организатор встречи, благовещенский студент Вячеслав Литвиненко, рассказал, что традиция проводить такие чтения возникла ещё в 60-е годы: в последнее воскресенье месяца люди собирались у памятников Маяковскому и читали стихи.

По словам Вячеслава, на чтения приглашаются все желающие. В дальнейших планах молодого человека – проводить такие чтения уже на улицах города.

Подробнее о «Маяковских чтениях» читайте в рубрике «Культпросвет».

Эта статья в категориях:  культура, отдых.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/23/14.html