![]() |
||||
|
В репетиционном зале ансамбля прошёл просмотр первого фильма из цикла «С любимыми не расставайтесь…», посвящённого памяти Лилии Рахвадзе. Кому как не им – её коллегам и ученикам – быть главными зрителями, кто, как не они по-настоящему чувствуют и горечь утраты, и радость светлой памяти.
«Она отдавала, конечно, больше – всем и каждому. Я думаю, что одно из главных её качеств – это целеустремлённость и любовь к своему коллективу. Она была настоящая настолько, что каждый её просто обожал. Скажу просто – она была очень сильный человек, волевая, властная, но очень чуткая и отзывчивая женщина», – поделились участница ансамбля «Мы».
В следующем году ансамблю «Мы» исполнится 25 лет. Почти четверть века назад Лилия Рахвадзе, ученица Вячеслава Белоглазова, без преувеличения набралась смелости и создала свой ансамбль. Теперь это уже проверенный временем, любимый и уважаемый не только в Амурской области, но и за её пределами коллектив, в который возвращаются его выпускники.
«Я сейчас стал преподавателем народного танца. Конечно, жаль, что Лилии Владимировны нет с нами. Она бы очень гордилась, что ученики приходят и продолжают не только танцевать, но и входят в состав преподавателей», – сказал педагог по народному танцу хореографического ансамбля «Мы» Павел Гамза.
«Всё, что мы сейчас делаем, это, наверное, то, что она хотела бы видеть. Единственное, у нас реализация не то, что другая – мы другие. И если Лиля была единоличным лидером, то я этого уже делать не могу, да и не хочу, потому что у нас замечательные педагоги», – рассказал художественный руководитель ансамбля «Мы» Олег Алимский.
Передачи из цикла «С любимыми не расставайтесь…», посвящённые памяти Лилии Рахвадзе, выйдут в эфир благовещенского «Альфа-канала» 26 октября, 2 и 9 ноября – в 18:30.









Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/25/18.html