Амурский краеведческий музей выставил художественные работы подростков

увеличить
 
«  1/54  »
Сегодня в Благовещенске открылась выставка «Добрых рук мастерство». Более ста работ предоставили около 70 учащихся заведений начального и среднего профессионального образования. В числе авторов учащиеся благовещенского технологического техникума, амурского медицинского колледжа, строительного колледжа, профессионально-технических лицеев и других учебных заведений Благовещенска, Райчихинска, Свободного и Белогорска.

Выставка, открывшаяся в Амурском краеведеческом музее, подводит итог областному конкурсу, который проводится на протяжении десяти лет и каждый год посвящается какой-либо теме. В этом году от конкретной темы отказались.

На выставке представлены работы, выполненные в разнообразной технике: бисероплетение, шитьё, вышивка. Есть художественное изгибание металла и вязание крючком, живопись и мягкие игрушки, а также необычные головные уборы из человеческих волос. «Работы победителей конкурса в этом году отправятся на всероссийский фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», который пройдёт в августе в Москве. Надеемся, что наши ребята займут там достойное место», – поделилась с корреспондентом ИА «Амур.инфо» методист областного дворца творчества детей и молодёжи Елена Баранникова.

Выставка проработает до 18 апреля. Стоимость билета – 70 рублей.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                                                                                           
 

 

Эта статья в категориях:  ссузы, культура, конкурсы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/12/20.html