![]() |
| увеличить Фото: www.woman.ru |
Суббота, 23 февраля
В связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля в 10:00 состоится торжественная церемония возложения венка и цветов к памятнику воинам-амурцам на площади Победы. Это традиционное мероприятие с участием воинов гарнизона, руководителей области и города.
Кроме того, в честь праздника в 12:00 в Доме культуры села Плодопитомник откроется выставка творческих работ «Доблестные защитники Отечества». А в 13:00 в селе состоится концертная программа.
Также праздничный концерт организуют и для жителей Белогорья. Концертная программа начнётся в 17:00 в местном Доме культуры.
На чигиринском водохранилище с 11:00 до 16:00 пройдут соревнования амурских байкеров «Синий крокодил». Байкеры прокатятся на одноколёсном транспорте, который называется унимото. Покататься на нём можно будет и зрителям, главное условие – трезвость. Будут соревнования и на мотоциклах с колясками. Ожидаются гости из Хабаровска, Биробиджана, Приморья.
В Амурском областном театре кукол в 11:00 покажут спектакль «Чебурашка и его друзья», а в 17:00 – «Ханума».
В Амурском театре драмы в 18:00 можно посмотреть комедию в двух действиях «Одолжите тенора».
Общественно-культурный центр приглашает на концерт балерины, заслуженной артистки России Анастасии Волочковой. Начало в 19:00.
В этот же день в 9:00 пройдёт парад открытия чемпионата и первенства Амурской области по рукопашному бою. Сами соревнования длятся два дня – 22 и 23 февраля в спорткомплексе «Юность».
Еще одно спортивное мероприятие субботы: в 12:00 состоится парад открытия чемпионата и первенства Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, родившихся до 1999 года. Соревнования проходят с 22 по 24 февраля на лыжной базе «Россия».
Воскресенье, 24 февраля
В последний день недели Амурский областной театр кукол покажет спектакль «Секрет». Начало в 11:00 и 13:00.
В Амурском театре драмы в 18:00 можно будет посмотреть спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже».
Также в этот день в областной филармонии в 15:00 состоится праздничный концерт ко Дню защитника Отечества под названием «Кино на все времена».
Суббота и воскресенье, 23 и 24 февраля
Оба выходных дня в городе будет проходить первая выставка кошек в формате американские ринги. В областной центр Приамурья съедутся 115 кошек всех пород. Кошачий «Кубок Амура» пройдёт в спортивном комплексе «Динамо» по улице Красноармейской, 139, с 9:00 до 18:00.
Любителей фильмов на большом экране городские кинотеатры приглашают посмотреть следующие ленты: «Возвращение героя», «Метро», «Диномама 3D», «Прекрасные создания», «Гладиаторы Рима» 3D, «Доспехи бога – 3» 3D, «Врата дракона» 3D, «Невозможное», «Тихая гавань», «Охотники на ведьм» 3D, «Техасская резня бензопилой» 3D, «Неудержимый», «Цель № 1», «Мрачные небеса», «Стукач», «Тепло наших тел», «Тихая гавань», «Крепкий орешек – 5». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/22/12.html

