Благовещенский музыкант пишет песни о смерти и зле

увеличить
Сегодня в антикафе «Продлёнка» прошёл творческий вечер благовещенского поэта и музыканта Ивана Зубарева. Это уже второе выступление Ивана в антикафе, зрителей на него пришло ощутимо меньше – видимо, сказалось то, что в объявлении, которое висело в соцсетях, указали неправильную дату – декабрь вместо ноября.

Тем не менее, музыкант остался доволен, только посетовал на то, что забыл принести распечатки со стихами, которые собирался прочесть, поэтому ограничился песнями. К каждой песне Иван делал небольшое предисловие – рассказывал, как и когда она появилась.

«Как автору, мне интереснее всего писать о смерти и зле, — рассказывает Иван. – Но это не значит, что я эти вещи проповедую. Просто зло многогранно, а добро – оно и есть добро».

Среди знакомых Зубарев известен как большой любитель бардовской песни и частый исполнитель произведений Высоцкого, Розенбаума и Башлачёва. А ещё Иван – актёр любительского театра «Глобус». Стихи он начал писать в шестом классе, а первые песни появились в 1999 году.

Эта статья в категориях:  отдых, культура, концерты.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/17/9.html