Амур.инфо публикует программу празднования 152-й годовщины со дня основания Благовещенска в субботу, 7 июня. Несмотря на то, что это рабочий день, мероприятия начнутся с утра – на 10 часов запланировано открытие городской спартакиады.
Как обычно, основные торжества пройдут в районе площади имени Ленина. Вслед за городским эстрадным оркестром и творческими коллективами Благовещенска на сцену выйдут московские исполнители – «Балаган Лимитед» и Юлия Чичерина.
При этом муниципалитет постарался повысить уровень проведения общегородского мероприятия – 7 июня в центральной части Благовещенска будет запрещена продажа пива в стеклянных бутылках. В мэрии этот шаг называют одной из первых мер по искоренению пьянства, которым сопровождается каждое крупное городское мероприятие.
Время | Мероприятие | Место проведения |
10:00 | Открытие городской спартакиады трудящихся, посвященной Дню города | Стадион «Спартак» |
12:00 — 13:00 | Спектакль Амурского областного театра актёра и куклы | Сцена на площади Ленина |
13:00 | Забавы с воздушными змеями | Набережная Амура в районе площади Ленина |
14:00 — 15:00 | Детские велогонки на призы газеты «Дважды два» | Улица Ленина от центральной площади до ул. Калинина |
14:00 — 16:00 | Соревнования по стритбаскету под девизом «Папа, мама, я — спортивная семья» | Площадь Ленина |
14:00 — 16:00 | Показательные выступления спортсменов по видам спорта «Спортивная гордость нашего города» | Площадь Ленина |
14:00 — 17:00 | Трансляция на большом экране роликов — победителей конкурса социальной рекламы «Отражение-2008» | Площадь Ленина |
17:00 — 19:00 | Фестиваль семей и праздничное шествие горожан | Улица Ленина от Калинина до Островского |
19:00 | Танцевальная программа «Под звук оркестра духового» | Сквер ОКЦ |
19:00 | Музыкальная программа эстрадного оркестра мэрии под управлением Рината Хайретдинова | Сцена на площади Ленина |
19:40 | Программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города, лауреатов фестивалей творчества и творчества семей | Сцена на площади Ленина |
21:00 — 22:57 | Выступление звёзд российской эстрады (Чичерина, группа «Балаган Лимитед») | Сцена на площади Ленина |
22:57 | Праздничное обращение мэра к горожанам | Сцена на площади Ленина |
23:00 | Праздничный фейерверк | Набережная Амура |
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/06/05/16.html