Молодой офицер, выпускник ДВОКУ, второй год служит на границе и командует взводом БПЛА. За год он прошёл путь от полигонов в Приморье до приграничья Брянской области и убедился: представления о «тихой» службе здесь далеки от реальности. В интервью Амур.инфо он рассказал, чем на самом деле живёт приграничье, чему учит такая служба и что оказалось самым трудным.
Его имя мы не называем по соображениям безопасности, но сослуживцы знают его как «Бархата». Такой позывной молодой человек выбрал неслучайно. Он поклонник хабаровской хоккейной команды «Амур», у которой есть талисман – тигр Бархат.
Энергичный и спокойный, он старается не терять позитив даже в напряжённых условиях. Офицер рассказывает, что хотел стать военным с детства: «Смотрел на дядь в форме и думал, что хочу быть как они. А потом узнал, что могу стать этим самым дядей». Поэтому после окончания школы будущий офицер приехал из Хабаровска в Благовещенск и поступил в ДВОКУ.

Фото: Амур.инфо
Источник новости: Amur.info
