![]() |
|||
| увеличить | |||
Читатели Амур.инфо могут узнать об историях старых благовещенских зданий в разделе «Видео». Здесь опубликованы видеоматериалы и текстовые версии программ «История одного дома».
На суд комиссии были представлены выпуски 2011 года, это почти 40 передач об истории Благовещенска, архитектурных памятниках города и жизни горожан на рубеже XIX–XX веков. Решение было принято на первом в этом году заседании комиссии по премиям.
В этой же номинации представлены: спектакль Амурского театра кукол «Цирк Шардам» и фотовыставка Олега Семенца «Четыре дороги войны». В области литературы на получение премии претендуют «Харбин» Алексея Воронкова и издание «Бабы маются, девки собираются, или Мифы о браке» (автор Татьяна Шумейко).
В области самодеятельного искусства номинированы концертная программа «Пой, душа казачья!» народного ансамбля «Проталина» Архаринского дома культуры и концертная программа «Казаки-казаченьки» ансамбля казачьей песни «Звонница» посёлка Магдагачи.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/21/31.html

