Амурчан пригласили в Грязнушку, чтобы полюбоваться реликтовым цветком

В селе Грязнушка Благовещенского округа отметили Праздник Лотосов. Как прошли массовые гуляния, в личном телеграм-канале рассказал глава округа Денис Салтыков.

Праздник Лотосов прошёл в амурском селе впервые. На сельской площади развернулась ярмарка, где продавали тематические сувениры, домашнюю утварь, детские игрушки и сельхозпродукцию от местных фермеров.

Для любителей активного отдыха провели мастер-классы, а на главной сцене Грязнушки показали концертную программу. Однако главной изюминкой праздника, безусловно, стали цветущие лотосы, являющиеся реликтовым растением.

Амурчан пригласили в Грязнушку, чтобы полюбоваться реликтовым цветком

Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова

«Это был настоящий праздник для души и тела, полный ярких впечатлений, позитивных эмоций и незабываемых моментов. Мы с нетерпением ждем вас в следующем году, чтобы вместе снова погрузиться в атмосферу красоты, гармонии и летнего волшебства!», – отметил Денис Салтыков.

Ранее Амур.инфо сообщало, что в этот же день цветение лотосов отметили в Липовке Тамбовского округа – здесь прошёл фестиваль «Лотос раскрывает соцветие дружбы».

Источник новости: Amur.info