Народный музей покажет амурчанам «Сталинград»

2 февраля в 13:00 в Народном музее имени Александра Кириллова на Красноармейской, 128 откроется военно-историческая мемориальная выставка «Сталинград». Её посвятят Дню воинской славы и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба Народного музея. На выставке представят подлинные предметы военного времени, а также раритеты военного времени Международного музея воинской славы ДВОКУ, музея

2 февраля в 13:00 в Народном музее имени Александра Кириллова на Красноармейской, 128 откроется военно-историческая мемориальная выставка «Сталинград». Её посвятят Дню воинской славы и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба Народного музея.

На выставке представят подлинные предметы военного времени, а также раритеты военного времени Международного музея воинской славы ДВОКУ, музея «Капсула времени» и музея воинской славы «МотоПатриот».

В мемориальном комплексе выставят индивидуальные дела благовещенцев – участников Сталинградской битвы.

Кроме того, гости увидят фотографии и документы, отражающие ход Сталинградской битвы, а также статьи, заметки и фотографии из газеты «Амурская правда» за ноябрь 1942 года – февраль 1943 года. Покажут на выставке и документальный фильм «Сталинград», созданный в 1943 году.

Фото: Народный музей

На выставке представят работы члена Союза художников России Анатолия Тахаева и члена Творческого союза художников России Алексея Сидорова.

А сотрудники муниципальной библиотеки «Центральная» подготовят книжно-иллюстративную выставку, посвящённую круглой дате.

Выставка продлится до конца февраля. Вход бесплатный. По всем вопросам обращаться по телефону: 8924-671-07-60.

Источник новости: Amur.Info