В Амурской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса авторской песни «Зелёная карета»

К участию приглашаются исполнители в возрасте от 7 до 25 лет

25 ноября в молодёжной библиотеке им. А.П. Чехова состоялась пресс-конференция с региональными представителями XI Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни «Зелёная карета». Команда экспертов конкурса включает не только благовещенских специалистов, но и организаторов из Москвы и Владивостока. Куратором в Амурской области является автор- исполнитель, музыкант и писатель Евгений Ерёмин. Из Москвы на связь вышла Галина Брусницына, член Союза писателей России, пресс-секретарь фестиваля «Зелёная карета», поэт, бард, лауреат бардовских и литературных конкурсов, а из Владивостока Игорь Аульбеков, полномочный представитель фестиваля авторской песни по Дальневосточному округу. С видеоприветствием к молодёжи и организаторам обратились народный артист России, актер, музыкант Олег Митяев и заместитель председателя оргкомитета фестиваля Леонид Беленький.⠀

Фестиваль в этом году в связи с пандемией проходит дистанционно и посвящён Году науки и технологий, а также 60-летию первого полёта человека в космос, поэтому приоритетной темой стал космос и наука, но фантазии и возможности ребят не ограничены. Главное условие – живые инструменты, а не запись.

В конкурсе могут принять участие как солисты, так коллективы. Возраст участников – от 7 до 25 лет. Номинаций всего две – авторы песен собственного сочинения и исполнители песен. Вместе с экспертами участники пресс-конференции обсудили возможность поднимать сложные темы, как изменилась авторская песня и как правильно записать видеозаявку. Работы принимаются до 31 декабря.

На пресс-конференции не только звучали вопросы, но и музыка. Молодая группа «IJTLOVE» и Ярослав Скнарин исполнили свои авторские песни. Не остались в стороне и эксперты из Благовещенска. Свои музыкальные композиции в качестве напутствия исполнили Михаил Курлапов, лидер группы «Маленькое красное дерево», и Евгений Ерёмин.

В Амурской области фестиваль проходит при поддержке администрации города Благовещенска, Амурской региональной краеведческой общественной организации «Шуми, Амур» и Амурского областного дома народного творчества.

Источник новости: Amur.Info