Впрочем, к созданию памятника инициативная группа приглашает и других авторов, так что вариант, разработанный Валерием Ивановичем, не окончателен.
Снегурочкой благовещенцы называли продавца мороженого Зинаиду Синицину. На протяжении многих лет женщина торговала напротив здания амурского драмтеатра. У некоторых горожан со Снегурочкой связаны воспоминания детства и юности, а для кого-то Зинаида Синицина стала примером доброты.
Инициаторы установки памятника объединились в общественную организацию. Свой проект они назвали народным. Деньги решили собирать с помощью пожертвований. Для этого откроется счёт в банке. «Сейчас ведётся работа по созданию сайта, его адрес мы опубликуем на форуме Амур.инфо. Также нам нужны ящички для сбора денег», – говорит инициатор проекта Ольга Тур. Сегодня в 18:20 в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» выйдет программа «Простые вопросы», гостьей которой станет Ольга Тур. Видео и печатная версия интервью будут доступны на сайте Амур.инфо.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/03/09/35.html