В Благовещенске выступит пианист Юрий Диденко

В Благовещенск приедет известный пианист Юрий Диденко. Он представит концерт и проведет мастер-классы для преподавателей фортепиано. Мероприятия пройдут в Центральной детской школе искусств по адресу: улица Горького, 145.

Курсы повышения квалификации преподавателей фортепиано пройдут с 28 по 31 октября. Специально для этого в Благовещенск приехал доцент Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреат международных конкурсов, пианист Юрий Диденко. Музыкант является лауреатом различных международных конкурсов в Италии, США, Бельгии, победителем международного конкурса концертирующих артистов в городе Танбридж Уэллс (Великобритания). Игру маэстро отличают филигранная техника и непринужденность при исполнении произведений.

В Приамурье Юрий Диденко приезжает на протяжении нескольких лет, но впервые в Благовещенске на столь длительное время. В ЦДШИ на мастер-классы съехались 35 преподавателей и 15 учащихся из музыкальных школ и школ искусств Амурской области и Якутии – из Благовещенска, Свободного, Шимановского, Циолковского, Прогрееса и Зеи, а также из Нерюнгри. Каждый участник мастер-классов получит сертификат от Юрия Диденко.

Обучающий курс Юрий Валерьевич проводит в преддверии второго международного конкурса молодых пианистов имени Рахманинова. Он пройдет в Москве с 27 января по 2 февраля следующего, 2020 года. Юрий Диденко является председателем жюри этого конкурса и, возможно, после мастер-классов даст кому-то рекомендации для участия в мероприятии.

Перед отъездом в столицу виртуоз фортепиано, как называют музыканта, выступит на сольном концерте. Он состоится 29 октября в 17:30 в Центральной детской школы искусств. Вход свободный.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/28/162157