В Благовещенск приедет участник шоу «Танцы» на ТНТ и руководитель балета Веры Брежневой

С 25 по 28 апреля в Благовещенске состоится областной хореографический конкурс «Область танца». Третий год подряд конкурс на призы губернатора Амурской области тановится площадкой не только для выступления конкурсантов, но и обмена опытом благодаря мастер-классам от ведущих специалистов в области хореографии, приглашённых для работы в составе жюри.

Так, 26 апреля в Амурском областном доме народного творчества состоятся мастер-классы для руководителей и старшего состава хореографических коллективов с возрастом участников от 14 лет и старше «Композиция постановки танца. Искусство балетмейстера». Его проведет Владимир Ересько из Хабаровска – доцент, заведующий кафедрой искусства балетмейстера Хабаровского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, почетный хореограф Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга, директор Открытого международного конкурса балетмейстерских работ «Игры воображения».

В этот же день мастер-класс «Основы современного уличного танца, Urban Choreography» даст Александр Крупельницкий. Александр участвовал в проекте «Танцы» на ТНТ, является художественным руководителем, балетмейстером, танцовщиком балета Веры Брежневой, хореографом-участником проекта «Drama Kings», хореографом-постановщиком спектакля «Слуга двух господ», хореографом «Театр 2 Столиц» под руководством, хореографом-танцовщиком проекта «Песни» на ТНТ.

28 апреля в Амурской областной филармонии состоятся два мастер-класса для руководителей хореографических коллективов. Первый мастер-класс называется «Особенности преподавания джаз танца для детей 7 – 10, 11 – 14 лет». Его проведет Елена Коротаева из Екатеринбурга – преподаватель высшей квалификационной категории факультета современного танца Гуманитарного университета, Свердловского колледжа культуры и искусств. Является участницей танцевальной компании «Окоём», директором Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Контур» и Международного танцевального чемпионата «Уральский бум».

Второй мастер-класс под названием «Обработка и стилизация народного танца» проведет Анна Калыгина из Москвы – заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова, кандидат педагогических наук (председатель жюри).

Все желающие принять участие в мастер-классах должны подать заявку до 18:00 24 апреля. Сделать это можно по электронной почте aodnt@yandex.ru с указанием темы «"Область танца". Заявка на мастер-классы»; на бумажном носителе по адресу: улица Ленина, 167, ГАУКАО «АОДНТ», кабинет №55 (отдел народного творчества).

Участие в мастер-классах бесплатное. Телефон для дополнительной информации: 8 (4162) 777-810.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/21/153037