Амурская область примет международный автопробег «Резервы человечества»

Через Амурскую область пройдет маршрут автопробег в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества». Его участники в конце мая выехали из Москвы и направляются во Владивосток.

Международная комплексная экспедиция «Россия–Япония. Резервы человечества. Москва–Токио» посвящена перекрестному Году Японии в России и Году России в Японии, которым объявлен 2018-й.

Автопробег пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток, который пройдет с 11 по 13 сентября. Заключительный этап автопробега состоится в Японии и завершится в Токио 25 сентября. Миссия автопробега – объединение усилий мирового сообщества для решения вопросов устойчивого развития, укрепления российско-японских отношений и создания позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий в городах остановки пробега.

В программе автопробега указано посещение амурских городов: Сковородино (5 августа), Шимановск (8 августа) и Благовещенск (11 августа). Также участники автопробега планируют также посетить космодром Восточный.

Во время остановок участники пробега проводят различные мероприятия – фотомедиавыставку «Я люблю тебя, Россия!», представляют программу по развитию внутреннего туризма, посещают памятные места в регионах, а также детские дома и спортшколы. Кроме того, организуются встречи с представителями органов власти и общественности в области культурного и делового сотрудничества.

Проект осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Посольства Японии в России, Российского Союза боевых искусств, Культурного фонда Морихиро Ивата, Национального казачьего экономического союза и других общественных и государственных организаций.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/26/140111