Режиссёр Игорь Афанасьев подарил благовещенской библиотеке свои книги

Благовещенская библиотека имени Бориса Машука получила в подарок книги от режиссёра, сценариста и писателя Игорь Афанасьев. Он родился в Амурской области, долгое время жил на Украине, теперь живёт и работает в Нью-Йорке. В Благовещенск он приехал, чтобы поставить в Амурском областном драматическом театре спектакль «Искатели счастья».

Афанасьев – автор нескольких романов, повестей, пьес и киносценариев. В настоящее время изданы две его книги: автобиографический роман Phantom@love.come и философская повесть «Муравьиный бог». «Я хочу вам отдать эти две книжки, к сожалению, больше я не смог. Это мой первый роман, здесь очень много фантасмагории, здесь и про 11 сентября есть, – обратился к работникам библиотеки Афанасьев. – А вот эта книжка (“Муравьиный бог”) обо мне. Скоро выйдет ещё одна. Дадите адрес, я вам пришлю».

Встреча Игоря Афанасьева с читателями состоялась на очередном заседании «литературной гостиной». Писатель рассказал о своем творчестве, поделился впечатлениями от работы в Благовещенске, отвечал на вопросы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/22/12.html