Первому на Дальнем Востоке Дому ремёсел исполнился один год

« 1/10 »
« 2/10 »
« 3/10 »
« 4/10 »
« 5/10 »
« 6/10 »
« 7/10 »
« 8/10 »
« 9/10 »
« 10/10 »

Дому ремёсел, который амурские мастера называют местом творческого общения, исполнился один год. Дом открыли в сентябре прошлого года при поддержке администрации города. Итоги работы подвели 9 октября на информационной встрече. Первый на Дальнем Востоке Дом ремёсел стал местом, где творческие люди могут показать свои работы, найти единомышленников, зрителей, и покупателей. Но главное – они могут поделиться секретами своего мастерства.

«Мы в любом случае на основании договорных отношений продолжаем с вами работать, в любом случае вы самые первые и самые желанные участники городских мероприятий, и, конечно же, у нас есть определённые планы на дальнейшее развитие нашей деятельности и дальнейшее развитие декоративно-прикладного искусства и ремесленничества в городе Благовещенске», – сказала  начальник управления культуры Благовещенска Виктория Хопатько.

Начинали здесь 12 народных мастеров. Сейчас в жизни Дома ремёсел участвуют почти 300 человек. Половина из них – это сообщество «Аллея мастеров». В Доме ремёсел регулярно проходят мастер-классы, каждый месяц устраивают выставки – тематические или персональные. На ближайшей продемонстрируют свадебные аксессуары. На неё уже принесли свои работы 50 мастеров.

В Доме ремёсел собраны уникальные творческие коллекции, постоянно меняется интерьер выставочного зала. В планах – создать собственный сайт, расширить число участников, а в декабре организовать гостеприимный Дом Деда Мороза. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/09/101157