18 мая в благовещенском общественно-культурном центре прошел концерт белорусско-российской группы IOWA, знакомой слушателям по песням «Мама». «Маршрутка» и «Простая песня».
Группа IOWA состоит из трёх людей – вокалистки Екатерины Иванчиковой, гитариста Леонида Терещенко и барабанщика и диджея Василия Буланова. Посмотреть на живое выступление трио в ОКЦ пришло очень много детей, в основном – школьниц средних классов. Екатерине Иванчиковой дети дарили цветы и самодельные браслеты. «Ой, сколько! Продаю браслеты, дорого», – прокомментировала вокалистка количество подарков.
Примерно с середины концерта девочки перебрались со своих мест к сцене – танцевать и общаться с группой. Общалась с девочками и залом Екатерина вполне охотно, только попросила детей «не галдеть» во время песен.
После концерта IOWA дали интервью в программе «Простые вопросы». Также о концерте можно будет почитать в рубрике «Культпросвет».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/18/94145