Амурский Минсельхоз закупит овощи для владельцев подтопленных огородов

В амурском правительстве обсудили вопрос о материальной помощи жителям региона, у которых были подтоплены дома и огороды. Некоторые из них получат деньги, другие —  овощи.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Министерство сельского хозяйства области должно будет подготовить списки нуждающихся до конца июля. В этот же срок для пострадавших от паводка закупят овощи.

Ранее АСН24 сообщала, что при распределении помощи учтут потребности жителей.

  • На заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности также поднимали вопросы о подготовке к осеннему пожароопасному периоду и о безопасности тургрупп. В Приамурье подготовят проект постановления Правительства «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области».

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26810/