Отдайте старикам: читатели АСН24 возмущены, что выкинутые гробы пропадут зазря

Новость о том, что в Благовещенске недалеко от ТЭЦ на улицу выкинули гробы, пробудила в читателях АСН24 как благородные, так и меркантильные порывы. Судя по комментариям к новости от 28 марта, большинство сочло, что выбрасывать ритуальные товары — непозволительное в кризис расточительство.

«Могли бы отдать нуждающимся, зачем выкидывать. С таким ценником не каждый может себе это позволить».

«Бедные старики собирают себе на гробы, на какие денег хватит, а эти так выкинули, зачем такие дорогие выкидывать!? Не судьба отдать что ли!?» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.).

«Наверно дизайн устарел и выкинули».

Как ранее писала АСН24, стоимость гроба в Благовещенске начинается от семи тысяч рублей.

Часть авторов комментариев призвала не теряться и разбирать бесплатные гробы.

«Не пугайтесь — возьмите и себе один».

«Размер какой? 175х45 имеется?»

Один из читателей предположил, что эти гробы — спальные места для бомжей, а другой  — что это Хэллоуин по-русски.

Необычную теорию высказала наша читательница в «Одноклассниках».

«Мне кажется, кто-то специально выбросил бракованные гробы, чтобы привлечь внимание к несанкционированной свалке по улице Нагорная, в районе метеостанции, которая ежегодно образуется и никому нет дела. Возникают такие горы мусора, что перекрывают дорогу. Бедные садоводы не могут попасть в свои сады и любуются отходами. Что там только не увидишь, но вот догадаться выкинуть гробы — это первый случай и единственный!», — написала читательница.

Подписывайтесь на новости АСН24 в

«Одноклассниках»

,

«Вконтакте»

,

«Фейсбуке»

и «Твиттере».  

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/22785/