Хинганский заповедник опубликовал первые весенние фото тигрицы Илоны

 

Хинганский заповедник публикует новые фотографии тигрицы Илоны. Судя по кадрам с фотоловушек, в этом году хищница не утратила тягу к позированию на камеру.
 
— Вчера и сегодня в Хинганском заповеднике проводилось плановое обслуживание установленных в горной части фотоловушек. На отснятых ими фотографиях запечатлелись практически все бодрствующие зимой крупные звери. В том числе и тигрица Илона, — сообщил заместитель директора по научной работе заповедника Вячеслав Кастрикин.

Один снимок был сделан в разгар дня 29 января. Другой — поздним вечером 11 марта.

  • Тигрица Илона — одна из трех диких кошек, которых в мае 2014 года президент Владимир Путин выпустил на волю в заказнике.
  • В прошлом году тигрица Илона уничтожила одну из фотоловушек в Хинганском заповеднике. Перед этим дикая кошка успела сделать несколько селфи.
  • Прошлой весной хищница перед камерами оставляла послания на лесных «досках объявлений» — так хищница метит деревья.

Фото: Хинганский заповедник.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/22611/