Благовещенцы предупреждают друг друга о поджигателях автомобилей

Сегодня ночью в Благовещенске с разницей в один час сгорели три автомобиля, припаркованные по улице Лазо. Горожане утверждают, что это был поджог, причем выполненный по одной и той же схеме. 

Аудиосообщение расходится по WhatsApp. Один из читателей АСН24 переслал его на наш редакционный номер.

«Через заднее стекло в салон автомобиля закидывают бутылку с зажигательной смесью, машины выгорают полностью. Так, сегодня ночью сгорели три автомобиля по улице Лазо», — рассказал читатель АСН24.

По информации амурского управления МЧС, первый пожар, в котором пострадала одна иномарка, произошел во втором часу ночи. Пламя повредило капот, передние фары, правое переднее колесо автомобиля. Второе происшествие, в котором огнем были охвачены два автомобиля, случилось также по улице Лазо, но часом позже.

«В 2:21 к месту пожара прибыли боевые расчеты, в 2:24 открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило два автомобиля японского производства, у одного повреждена левая фара, колесо, заднее стекло. Во втором поврежден салон изнутри, задняя фара и стекло», — сообщили в амурском управлении МЧС. 

На тушение обоих пожаров приезжали по два боевых расчета в составе десяти человек.

Поделиться новостью или информационным поводом с нами вы можете, написав на номер редакционного WhatsApp: 8-914-045-55-55, на почту news@asn24.ru или оставив сообщение через сервис «Сообщи новость» на сайте, а также позвонив по телефону: 222-911. Фотографии или видео с места событий приветствуются.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/18259/