В Амурском эколого-биологическом центре животных сохранят

увеличить
Фото: ecobioamur.ru
Амурский областной эколого-биологический центр в будущем планируют объединить с Амурским институтом развития образования. В результате слияния произойдёт экономия средств за счёт сокращения административного аппарата. Вся образовательная деятельность центра сохранится в полном объёме, также сохранят территорию и питомник.

Директор центра Евгений Комбаров не знает, когда точно произойдёт реструктурализация, этот вопрос находится в ведении областного правительства. «Вместо трёх бухгалтерий останется один, – пояснил Евгений Иванович. – Один директор. Но технические работники как мыли пол, так и будут мыть».

Директор полностью опровергает информацию о том, что у центра отберут земельный участок с насаждениями и ликвидируют животных, которых здесь раньше разводили. «Странные люди рассказывают, что тут у нас режут скот, кости на территории лежат, – рассказал Евгений Комбаров. – Это совершенно не соответствует истине. Мы готовимся к зиме, ремонтируем некоторые вольеры, заготавливаем корма для животных».

На официальном сайте центра указано, что сейчас в зоологическую коллекцию ОЭБЦ входят более ста животных от ежа и морской свинки до коровы и медведя.

Эта статья в категориях:  природа, образование.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/16/19.html