В городском парке Белогорска появились зелёные ёжики

увеличить
Фото: пресс-служба администрации Белогорска
В парке культуры и отдыха Белогорска прошёл первый конкурс топиарного искусства «Летний сад». Он приурочен к предстоящему 75-летнему юбилею парка. Поучаствовали в нём двое мужчин и две девушки. Они за час из кустарников вяза сделали зелёные скульптуры.

В работе умельцы использовали разнообразные приспособления для стрижки кустарников. Мастерство участников оценивали не только члены жюри, но и посетители парка.

«Мужчины подошли к участию в конкурсе с более практичной стороны и для создания скульптур выбрали геометрические фигуры: цилиндры, шары и кубики. Правда, один из них попробовал изваять сердце. Девушки, которые, кстати, работают в единой службе по содержанию дорог и благоустройству города, нашли более творческое решение. Обе сделали ёжиков», – рассказала заместитель директора по культурно-массовой работе Оксана Черкасова.

Победителем конкурса признана Людмила Головинова. Остальные участники награждены в трёх номинациях: «Лучшая геометрическая фигура», «Чудо-форма», «В мире животных».

Эта статья в категориях:  отдых, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/28/44.html