В Амурской области может появиться новый сотовый оператор

Новый сотовый оператор – Tele2 – планирует начать работу в Амурской области. Точный срок представители пока не называют, всё зависит от того, как будет построена сеть мобильной связи. Кроме Приамурья на Дальнем Востоке Tele2 собирается выйти на рынок сотовой связи в Хабаровском, Приморском краях и Республике Саха (Якутия).

Представитель компании Tele2 Анна Летягина сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо», что этот сотовый оператор начал работу в 2003 году. Сегодня компания занимает четвёртое место в России по объёму абонентской базы – более 23,7 миллиона абонентов. На Дальнем Востоке этот сотовый оператор уже предоставляет услуги связи в Сахалинской области, Камчатском крае, Магаданской области и ЕАО.

В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального оператора. Лицензионный портфель объединенной компании охватывает почти всю территорию РФ, что позволяет строить сеть федерального масштаба.

«Точных сроков пока не называем, строительство сети мобильной связи потребует определённого времени, – пояснила Анна Летягина. – Но мы обязательно будем информировать о результатах и планах компании».

Эта статья в категориях:  связь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/25/16.html