Яблочный Спас, «Малыши в ползунках» и день рождения горпарка: выходные в Благовещенске

В этот уикенд благовещенцев ждут два основных события – празднование дня рождения Городского парка культуры и отдыха и Яблочного Спаса. Кроме того, в городе пройдёт традиционная «Аллея мастеров» и марафон «Малыши в ползунках». Амур.инфо рассказывает, где и как можно отдохнуть в эти выходные дни.

Суббота, 17 августа

В субботу с 18:00 до 19:00 состоится выступление духового оркестра. Место проведения – набережная реки Амур в районе Триумфальной арки. В исполнении оркестра прозвучат популярные мелодии советских и зарубежных композиторов.

Сразу после духового оркестра с 19:00 до 20:00 здесь же пройдёт выступление ансамбля казачьей песни.

В 18:00 на территории ОКЦ начнутся народные гуляния «Яблочный Спас».

В 10:00 в городе состоится спартакиада пожилых благовещенцев. Соревнования проведут на стадионе «Юность».

Кроме того, в субботу пройдёт традиционная выставка выходного дня «Аллея мастеров». Свои работы для жителей и гостей города мастера представят в 17:00 на набережной Амура.

В Городском парке культуры и отдыха пройдут мероприятия, посвящённые дню рождения горпарка. С 12:00 здесь начнётся игровая программа для детей и их родителей.

В 13:00 в горпарке покажут кукольную сказку на ширме «Приключения в день рождения».

С 12:00 до 17:00 здесь проведут акцию для детей и взрослых «Именинные забавы».

С 17:00 до 20:00 пройдёт программа, посвящённая Дню рождения Городского парка культуры и отдыха. Для жителей и гостей города выступят творческие коллективы и солисты города.

Также в этот день в Благовещенске проведут соревнования для малышей – «Марафон в ползунках». Это семейное соревнование на скорость ползания малышей и находчивость их родителей. К играм приглашают детей от 6 месяцев до 2 лет и их родителей. Мероприятие состоится в 10:00 в спорткомплексе АмГУ.

Воскресенье, 18 августа

С 12:00 до 22:00 в горпарке выступят творческие коллективы города. Артисты представят программу, посвящённую дню рождения Городского парка культуры и отдыха.

В 18:00 в парке Дружбы отпразднуют «Яблочный Спас».

В это же время на летней эстраде Общественно-культурного центра пройдёт детская дискотека.

Любители походов по кинотеатрам смогут посмотреть следующие фильмы: «Турбо», «Гадкий Я – 2», «Паранойя», «Мы – Миллеры», «Росомаха: бессмертный», «Zомби-каникулы», «Сделай шаг – 2», «Ледник», «Тихоокеанский рубеж», «Призрачный патруль», «Заклятие», «Рэд – 2», «Притворись моим парнем», «Элизиум». Подробное расписание можно посмотреть на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Эта статья в категориях:  отдых, культура, жизнь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/16/84.html