Евгений Дод будет лично контролировать работу амурских ГЭС

Евгений Дод намерен лично контролировать работу объектов РусГидро на Дальнем Востоке до снижения остроты чрезвычайной ситуации. Как сообщало ИА «Амуринфо», председатель правления ОАО «РусГидро» сегодня вылетает в Амурскую область для оценки на месте гидрологической обстановки и состояния Зейской и Бурейской ГЭС и принятия оперативных решений. Водохранилища этих станций приняли на себя основной удар стихии, забрав 45 % пришедшей вместе с паводком воды.

Сегодня же Евгений Дод доложил президенту РФ о результатах пропуска первого этапа паводка на Зейском и Бурейском гидроузлах, а также о подготовке к приёму новой волны паводковых вод, вызванных надвигающимся на Дальний Восток мощным циклоном. Владимир Путин поддержал меры, предпринимаемые компанией в условиях ЧС, и поручил Доду с учётом особой важности и сложности ситуации продолжать активную работу по предупреждению разрушительных последствий наводнения.

Евгений Дод, четыре дня назад вернувшийся из зоны наводнения, также сообщил Владимиру Путину, что гидротехнические сооружения станций работают в штатном режиме. С самого начала аномального паводка персонал ГЭС переведён в режим повышенной готовности, усилен контроль за состоянием объектов, постоянно ведётся мониторинг гидрологической ситуации.

Эта статья в категориях:  энергетика, российская власть, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/15/49.html