Благовещенск отметил День народного единства немногочисленными митингами

увеличить
 
«  1/14  »
Сегодня в Благовещенске прошли два митинга. К 11 часам у Триумфальной арки на площади Победы собралось около десятка человек с монархическими чёрно-жёлто-белыми флагами и лозунгами в духе «Россия для русских». Таким образом, День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери отметили активисты «Общественного народного союза». В их выступлениях сквозила мысль, что пробравшиеся во власть сторонники других государств ставят препоны русским людям.

За митингующими наблюдали более десятка журналистов и вдвое больше сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Митинг открылся проигрыванием «Боже, царя храни!», а завершился «Священной войной!»

Напомним, что четыре года назад амурские националисты намеревались провести «Русский марш», за что было задержано около 40 участников, а позже двое организаторов отделения «Союза русского народа» были признаны виновными в организации экстремистского сообщества и в возбуждении национальной и расовой вражды.

Вторым и более массовым митингом стало мероприятие Амурского регионального отделения ЛДПР – в полдень сторонники Жириновского собрали на площади у Центрального универмага несколько десятков человек. Под сине-жёлтыми флагами благовещенцы слушали выступления местных лидеров и записи песен в исполнении Владимира Вольфовича Жириновского. Отметив значимость освобождения Москвы от польских интервентов 400 лет назад, координатор регионального отделения ЛДПР Алексей Прохоров добавил, что партия ставит своей целью популяризацию и распространение русской культуры. Многие представители восточных национальностей с интересом наблюдали за митингом.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                           
 

 

Эта статья в категориях:  митинги, праздники.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/04/5.html