Амурский учитель вышел во второй тур конкурса за звание «Учителя года России»

увеличить
Фото: www.odnoklassniki.ru
Лучший амурский учитель 2012 года Дмитрий Филатов вышел во второй тур Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2012». Вместе с Дмитрием Михайловичем во второй тур прошли 15 конкурсантов. Как сообщало ИА «Амур.инфо», финал конкурса проходит в городе Липецке с 22 сентября. Имя лучшего учителя России назовут в Москве 3 октября.

37-летний Дмитрий Филатов работает учителем географии и биологии в школе № 6 посёлка Талакан. Раньше Дмитрий Михайлович работал слесарем и был сотрудником Благовещенского педагогического университета.

В этом году в конкурсе принимают участие 77 человек. В первом туре педагоги участвовали в традиционных испытаниях «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями». Занятия проходили в липецкой гимназии № 12. Видеозапись урока, проведённого Дмитрием Михайловичем, размещена на официальном сайте конкурса.

Сегодня, 30 сентября, Дмитрий Филатов и его соперники проведут «Открытую дискуссию». Посмотреть интернет-трансляцию можно пройдя по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/ug_2012_od/.

В понедельник, 1 октября, будет объявлена пятёрка победителей второго тура. На следующий день намечено торжественное закрытие конкурса и празднование Международного дня учителя. Конверт с именем лучшего учителя России откроют 3 октября в Москве, во время встречи участников конкурса с президентом России Владимиром Путиным. Победитель получит большого хрустального пеликана.

Эта статья в категориях:  школа, конкурсы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/30/4.html