Предприниматели продолжают сопротивляться «антипивному» постановлению

В Благовещенске продолжаются проверки торговых точек, в которых продают разливное пиво, нарушая «антипивное» постановление губернатора Амурской области. Владельцы двух магазинов получили штрафы по 30 тысяч рублей каждый. Проверки продолжаются, и если будет выявлено повторное нарушение, виновные получат максимальный штраф – 50 тысяч рублей.

Одна из торговых точек находится на перекрёстке улиц Ленина и Лазо, другая – в районе пересечения улиц Ленина и Политехнической.

За первые дни августа члены административной комиссии и полицейские провели 12 проверок, в ходе которых выявили семь нарушителей. Эти торговые точки расположены по адресам: улица Горького, 112, магазин «Хмель»; улица имени Б. Хмельницкого, 94, магазин «Идиллия»; улица Шимановского, 46, магазин «Главпивтрест»; улица Артиллерийская, 67, магазин «Айсберг»; улица Мухина, 29; и два магазина по улице Амурской – «Пивко» (Амурская, 208) и «Пивная № 1» (Амурская, 230). По фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела.

Жители домов, в которых работают пивные, могут сообщать о нарушениях по телефонным номерам в Благовещенске: 22–44–07 (отдел потребительского рынка, лицензирования и декларирования министерства внешнеэкомических связей, туризма и предпримательства) и 595–651 (административная комиссия Благовещенска).

Эта статья в категориях:  торговля, закон.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/07/83.html