В Благовещенске дети играют рядом с электрическими розетками, которые используют автолюбители

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила жалоба на ситуацию, которая сложилась в одном из дворов Благовещенска. Женщина сообщила, что по соседству с детской площадкой автолюбители расположили электрические розетки. Это представляет опасность.

«По адресу: Василенко, 3/4, висят розетки на заборчике, прям возле детской площадки. Это удлинители тех, кто машину греет зимой. Ну, зима закончилась, да и зимой они там не должны висеть. Постановление, которое было от пожарных, пожарного надзора, – снять все эти самоделки – естественно, никто не выполняет. Прочитали объявление, содрали его и живут себе дальше. А на детской площадке играют дети», – поведала горожанка.

«Вот как только что-то, не дай бог, случится, тогда быстро приедут надзорные органы и наведут порядок», – отмечает она.

Агентство уточняет информацию, переданную женщиной, в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области и пресс-службе администрации Благовещенска.

В феврале 2020 года сообщалось, что в благовещенских дворах жителей просят заняться ликвидацией проводов, при помощи которых обогреваются машины. Соответствующие письма руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ и ЖСК направили власти города.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/25/169976