Читатели Амур.инфо о переносе снежного городка в Благовещенске: «Сломали традицию»

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
Перенос центра новогодних празднеств в Благовещенске с площади Ленина в район общественно-культурного центра мало кто воспринял с одобрением. Как показал опрос на Амур.инфо, большая часть людей предпочла бы остаться на прежнем месте. В голосовании приняли участие 1 049 человек.

Каждый участник опроса мог выбрать более одного варианта. «Незачем ломать традицию», посчитали 41,6 % из них. 26,5 % отметили, что у нового места слишком маленькая площадь.

Сторонников переноса оказалось меньше. Так, 12,2 % отметили, что в районе ОКЦ будет удобнее, а 5,5 % добавили: встречать Новый год на центральной площади надоело.

11,5 % же рассудили так: где городок будет, туда и пойдут, особой разницы нет. «Я всё равно не посещаю городок», – индифферентно сказали 11 %.

«Переносить только вместе с главной ёлкой!» – потребовал один из участников опроса; со схожими мыслями высказались ещё несколько людей. «Да. А на площади устроить каток», – предложил кто-то. Одобряли задумку и по-другому: «Всегда чего-то новенького хочется», «Пусть попробуют, вдруг будет лучше», даже «Стоит сделать два городка».

«Я против ОКЦ. Там молодые, только что посаженные деревья все переломают!» – высказал опасения один благовещенец. «Что-то мы всё к ОКЦ переносить стали», – с подозрением констатировал другой. «Где угодно – лишь бы хорошо охранялся», – ответ ещё одного читателя Амур.инфо. И, наконец, политизированный ответ: «Не ёлку. А Деда Мороза – Ленина с площади давно нужно перенести».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/17/4.html