Похождения кота, шахматные фигуры и мимы: благовещенцы предложили эскизы снежного городка

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
На конкурс эскизов снежного городка благовещенские художники прислали более 70 работ. Накануне в администрации Благовещенска закончился приём заявок. Хотя организаторы конкурса обозначили рамки несколькими темами – мотивы мультфильма «Ледниковый период», герои русских народных сказок, знаки Зодиака и год Франции в России, фантазия конкурсантов не уложилась в строгие границы. Благовещенцы предложили вылепить из снега шахматные фигуры из «Алисы в стране чудес», триумфальную арку, мимов и даже юмористические похождения кота.

Участие в конкурсе приняли студенты кафедры дизайна Амурского госуниверситета, преподаватели Амурского педагогического колледжа и художественной школы, а также отдельные художники — всего 22 человека. Авторы изобразили свои идеи и в пластилине, а также в электронных макетах.

Какие именно снежные фигуры к Новому году появятся на площади около общественно-культурного центра и на площади имени Ленина, определит жюри. В его состав вошли заслуженный художник России, председатель амурского отделения Союза художников России Вадим Кондратьев, директор художественной школы Светлана Картошкина, дизайнер управления главного архитектора городской администрации Оксана Нужнова и другие.

Лучшие эскизные проекты жюри объявит сегодня, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/8.html