Военный комиссариат: уклонистов от армии в Приамурье единицы

В Приамурье не много тех, кто решил уклониться от службы в армии. Только в нынешнем призыве таких всего 7 человек, сообщили в военном комиссариате Амурской области. Регион входит в число лидеров по подготовке защитников Отечества и отправке в армию.

В последний призыв в Приамурье на военную службу отправились более 1 000 человек. При этом уклонистов были единицы – всего 7 человек, в отношении которых материалы переданы военными комиссариатами в следственные органы для привлечения их к ответственности, рассказали в военном комиссариате Амурской области.

«Для Амурской области уклонение от службы в армии – явление не характерное. Наши мальчики идут на военную службу по призыву с большим удовольствием», – рассказал начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Амурской области Евгений Киселев.

Как сообщало Амур.инфо, в России госслужбу ограничат тем, кто не прошел военную службу по призыву без законных на то оснований. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Теперь сделать карьеру на госслужбе уклонисты могут, но только через 10 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/27/127921