Благовещенские вузы закончили прием заявлений от абитуриентов на очно-бюджетное отделение

26 июля в благовещенских вузах закончили прием заявлений от тех абитуриентов, кто собирался поступать на очно-бюджетное отделение. Наиболее популярными у абитуриентов стали такие направления, как электроэнергетика и электротехника, а также сельское хозяйство.

Так, около 3 500 заявлений принял Амурский государственный университет. Здесь лидирующими специальностями стали: «электроэнергетика» – 341 заявление, «менеджмент» и «экономика» – по 200 заявлений. В среднем по вузу конкурс составил 6 человек на место.

В Аграрном университете популярностью среди поступающих пользуется специальность «электротехника». На нее подали документы 135 абитуриентов на 31 бюджетное место. Не отстает и сельскохозяйственное направление. В этом году вырос интерес абитуриентов к «агрономии» и «ветеринарии», говорят сотрудники приемной комиссии вуза.

В Педагогическом университете приняли почти на сотню заявлений больше, чем в прошлом году. Традиционно многие хотят стать преподавателями истории и обществознания – 169 заявлений на 21 бюджетное место.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/26/127881