Основные достоинства системы e max керамики

Зубы состоят из довольно прочного материала, который однако поддается разрушению. Восстановить его довольно сложно, и для этого задействуются передовые технологии, которые позволяют использовать современные материалы. Особой популярностью в последнее время пользуется IPS e max, которая представляет собой систему цельной керамики. Благодаря данному материалу можно успешно закрывать дырки в коронках. Стоит рассмотреть его достоинства более детально.

На что обратить внимание

Большой популярностью пользуется сегодня металлокерамика, которая стала своеобразным стандартом в мире протезирования. Тем не менее e max обладает большим количеством положительных моментов, так как ее применение позволяет восстановить природную красоту зубов, что не всегда достигается при использовании металлокерамики.

Данная технология успешно используется для изготовления мостов и вкладок, а также виниров и коронок. К основным достоинствам стоит отнести эстетические свойства, которые аналогичны природным свойствам зуба. Отдельно также можно отметить следующие качества:

  • высокая прочность на изгиб;
  • полная биосовместимость и отсутствие появления аллергических реакций;
  • естественный оттенок;
  • внешняя поверхность зуба обрабатывается минимально.

Вес самой конструкции является небольшим, так как толщина каркаса небольшая. На протяжении длительного времени естественный оттенок керамики не меняется, хотя самые простые требования к уходу остаются в силе. Данная технология отлично себя зарекомендовала. К недостаткам стоит отнести лишь значительную стоимость использования данного материал, что вполне оправдывается результатом.

Рекламная статья